Инженерные сети

Современные здания буквально заполнены различными инженерными системами, обеспечивающими создание необходимого уровня комфортности. Жизнь цивилизованного человека немыслима без системы горячего и холодного водоснабжения, канализации, электричества, а последние годы вентиляции и кондиционирования. Поэтому исключительное значение при осуществлении любых строительных проектов приобретает расчет инженерных систем для каждой конкретной ситуации.

Водоснабжение и канализация

Важной составляющей современной жизни является система канализации и водообеспечения. Ведь без комфортной среды обитания мы не можем чувствовать себя уверенно и уютно. Обойтись без горячей ванны или контрастного душа становится все сложнее, поэтому каждая поломка или неисправность водопровода и канализации приносит нам огромные проблемы.

Отопление

Отопление помещения – один из наиболее сложных и затратных компонентов инженерного обеспечения дома. Грамотное проектирование и дальнейший монтаж систем отопления помещений помогает обеспечить равномерное поддержание температурного режима на протяжении отопительного периода.

Вентиляция и кондиционирование

О необходимости обеспечения дополнительной системы вентиляции и кондиционирования помещений жители нашей страны начали задумываться не так давно. Однако за это непродолжительное время установка климатических систем обрела значительную популярность и вошла в список наиболее востребованных услуг в сфере инжиниринга.

Энергоснабжение

Для обеспечения комфорта и уюта в помещении важно организовать систему бесперебойного энергоснабжения. Современные электрические сети, освещение и электрооборудование – это целостная энергосистема, задачей которой является обеспечение непрерывной работы коммуникаций, электроотопления и различных инженерных систем.

Охранно-пожарная сигнализация

Система охранно-пожарной сигнализации – это комплекс оборудования, сообщающий о проникновении посторонних лиц или возгорании на защищенной территории. Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) состоит из датчиков, контрольной панели, к которой подключены датчики, и компьютера, управляющего системой сигнализации в целом.

Видеонаблюдение

Видеонаблюдение – пожалуй, самый важный элемент комплексной системы защиты здания и самое востребованное техническое средство обеспечения безопасности. Оно дает возможность визуально контролировать охраняемый объект в различных ситуациях, при разном освещении, в том числе и в темноте, на разном расстоянии, скрыто, в автоматическом режиме определять вторжение на территорию и т.д.